エムズイースト亀戸立花

  • 東京都墨田区立花三丁目

  • 東武亀戸線 / 亀戸水神駅 徒歩5分

  • 2018年築 / 9階建 / 43戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.6
割安

推定相場価格より8.3%割安

販価
3,700万円
87.5万円/㎡
相場
4,033万円
95.4万円/㎡
2,250
3,439
4,628
5,817
AI査定結果
推定相場価格
4,033万円
95.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,439万円〜4,628万円
81.4万円/㎡〜109.5万円/㎡
推定賃料
17.0万円
0.40万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月23日
エムズイースト亀戸立花
3,700万円(87.5万円/㎡)/ 8階 / 42.27㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は87.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/223,700万円87.5万円8階 42.27㎡ 2LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は96.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.9%割安です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/22
エムズイースト亀戸立花
墨田区立花三丁目
亀戸水神駅5分 3,700万円87.5万円42.272LDK8階 / 9階建 -201843RC
2023/09/16ガリシア錦糸町II
墨田区江東橋五丁目
錦糸町駅9分 4,280万円105.4万円40.611LDK4階 / 5階建 201426RC
2024/06/06スカイコートパレス押上III
墨田区向島二丁目
押上駅9分 4,548万円97.0万円46.871LDK8階 / 8階建 南東201721RC
2026/05/21ブライズフォルム墨田
墨田区墨田二丁目
鐘ケ淵駅5分 4,280万円103.9万円41.21LDK5階 / 7階建 南西202267RC
2026/04/20ジェノヴィア東向島スカイガーデン
墨田区堤通一丁目
東向島駅11分 3,980万円97.1万円411LDK1階 / 5階建 201991RC
2025/03/04AXAS墨田アジールコート
墨田区東向島三丁目
東向島駅6分 3,780万円92.6万円40.81LDK3階 / 9階建 北東201433RC
2024/11/18ベルシード東向島
墨田区東向島三丁目
東向島駅6分 3,980万円98.4万円40.461LDK2階 / 9階建 北東202128RC
2025/11/02ハーモニーレジデンス東京イーストコア
墨田区東向島三丁目
東向島駅5分 3,340万円82.2万円40.641LDK6階 / 7階建 北西201339RC
2025/03/10オープンレジデンシア曳舟
墨田区東向島一丁目
曳舟駅9分 3,880万円102.6万円37.81LDK3階 / 6階建 南西202332RC
2024/07/24ハーモニーレジデンス東京イーストコア
墨田区向島五丁目
曳舟駅10分 4,870万円94.9万円51.332LDK3階 / 7階建 北西201346RC
2026/02/27プレセダンヒルズ向島イースト
墨田区東向島四丁目
東向島駅5分 4,200万円99.2万円42.341LDK5階 / 6階建 -201967RC
2026/01/20プレセダンヒルズ向島East
墨田区東向島四丁目
東向島駅5分 4,380万円106.6万円41.081LDK4階 / 6階建 201967RC
2024/01/24REXZYHIGASHIMUKOUJIMA
墨田区墨田三丁目
鐘ケ淵駅5分 3,980万円94.7万円42.041LDK8階 / 9階建 南西201848RC
2025/11/02ライオンズ東向島ミレス
墨田区東向島四丁目
東向島駅4分 5,100万円106.4万円47.942LDK3階 / 9階建 201837RC
2026/03/31MAXIV東向島フュージョナル
墨田区墨田一丁目
東向島駅5分 3,600万円86.6万円41.581LDK2階 / 5階建 西201640RC
2025/12/11マキシヴ東向島フュージョナル
墨田区墨田一丁目
東向島駅5分 3,680万円88.5万円41.581LDK2階 / 5階建 西201640RC
2024/03/03REXZY東向島
墨田区墨田三丁目
鐘ケ淵駅5分 3,980万円94.7万円42.041LDK8階 / 9階建 南西201848RC
2024/03/15レグジー東向島
墨田区墨田三丁目
鐘ケ淵駅5分 3,980万円94.7万円42.041LDK8階 / 9階建 南西201846RC
2024/03/11HY’sVigor墨田
墨田区墨田一丁目
東向島駅4分 3,270万円80.9万円40.41LDK2階 / 5階建 西201784RC